Ministério da Educação


Portal da Formação: http://bdforma.cfterrassantamaria.com

Plano de Formação e inscrições on-line.

Portal da Av. Externa: http://bdavext.cfterrassantamaria.com
Gestão da avaliação externa.

Ações de Curta Duração: http://bdcentro.cfterrassantamaria.com
Processo de reconhecimento e certificação

Plano de monitorização e avaliação CFTSM: Apresentação ESE-IPP

Contactos:
  • Escola EB 2,3 de Arrifana
    Rua Amadeu Joaquim Gonçalves
    3700-420 Arrifana
  • Tel: 256 833 131 / Fax: 256 835 868
  • E-mail: cenfor@mail.telepac.pt
Diretor:
Manuel Jacinto da Conceição Moreira

Conselho de Diretores

Secção de Formação e Monitorização

×

CONSELHO DE DIRETORES - 2017/2018

AGRUPAMENTO DE ESCOLAS ANTÓNIO ALVES AMORIM
Mónica Maria Cunha Almeida
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS COELHO E CASTRO, FIÃES
António Pedro Fernandes Lima
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA CORGA DE LOBÃO
Manuel Sousa Couto
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ARGONCILHE
Fernando Manuel Miranda Sério
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ARRIFANA, SANTA MARIA DA FEIRA
Maria Guiomar Ferreira da Silva
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE CANEDO
Carlos Miguel Cruz Tiago
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE CASTELO DE PAIVA
Maria Beatriz Moreira Rodrigues e Silva
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE COUTO MINEIRO DO PEJÃO
Maria Emília Teixeira da Silva
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ESCARIZ
Vitor Hugo Almeida Venceslau
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE PAÇOS DE BRANDÃO
Maria Fátima Couto Ferreira Capela
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE SANTA MARIA DA FEIRA
Lucinda Maria Mendes Ferreira
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS FERNANDO PESSOA, FEIRA
Regina Maria Gonçalves da Silva
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS JOÃO DA SILVA CORREIA
António Manuel Valente Mota Garcia
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS OLIVEIRA JÚNIOR
Mário António da Silva Coelho
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DR. SERAFIM LEITE
Anabela de Azevedo Brandão

×

SECÇÃO DE FORMAÇÃO E MONITORIZAÇÃO - 2017/2018

AGRUPAMENTO DE ESCOLAS ANTÓNIO ALVES AMORIM
Marina da Conceição Fernandes Esteves Coelho
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS COELHO E CASTRO, FIÃES
Luís Fernando Ferreira Gomes
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA CORGA DE LOBÃO
Maria Amélia Quintas da Rocha
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ARGONCILHE
Maria Francelina da Silva Mendes
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ARRIFANA, SANTA MARIA DA FEIRA
Ilda Maria Jorge da Silva Cabral
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE CANEDO
Ângelo Manuel Morgado Ribeiro
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE CASTELO DE PAIVA
Renato Cláudio da Silva Ferreira
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE COUTO MINEIRO DO PEJÃO
José António Silva da Rocha
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ESCARIZ
Ilídio Joaquim Neves Paiva
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE PAÇOS DE BRANDÃO
Mónica Maria Granja e Silva
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE SANTA MARIA DA FEIRA
 
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS FERNANDO PESSOA, FEIRA
Cordália Maria Paixão Pereira
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS JOÃO DA SILVA CORREIA
Célia da Graça Lopes
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS OLIVEIRA JÚNIOR
Alexandre Augusto Reis Gomes
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DR. SERAFIM LEITE
António Manuel Cardoso de Oliveira Matos